Capital Power Backup cover
Capital Power Backup logo

Capital Power Backup

claimed-flag
Ghaziabad, India
Su fuente de confianza para energía ininterrumpida.
Capital Power Backup proporciona sistemas de respaldo de energía fiables, eficientes y asequibles, fabricados específicamente para entornos residenciales, comerciales e industriales. Un compromiso con la calidad del producto garantiza a nuestros clientes un suministro eléctrico ininterrumpido durante los cortes de electricidad, lo que les permitirá mantener la productividad y la tranquilidad; nuestro compromiso con las mejores herramientas, equipos, materiales y servicio es la razón por la que Capital Power Backup es la empresa elegida para sus necesidades completas de respaldo de energía.
50 personas en su equipo
Habla Inglés, Hindi
1 proyecto en su cartera
Miembro de Sortlist desde 2025
Fundado en 2010
4.25/5


Servicios

1 servicios ofrecidos por Capital Power Backup

Nombre del servicio
Nivel de experiencia

Reseñas relacionadas
A partir de

  • Descripción
    UPS brands in India with trusted providers of power backup products that provide power to any location, 24/7, with reliability, efficiency, and longevity. Homeowners, office workers, and industrial users trust these companies for their advanced features, superior performance, and highly durable products to keep their key devices operational and protected in the event of a power failure.
    (1) Habilidades en Gestión de Producto
    Promotional Product
    Trabajo en Gestión de Producto (1)
    ups installed - Gestión de Producto
    Cliente en Gestión de Producto (1)
    CaastoProductos industriales y servicios | local

    Más información sobre Gestión de Producto

¿Necesitas alguno de estos servicios?

Solicita a Capital Power Backup un presupuesto y recíbelo rápidamente.



Equipo

50 miembros en el equipo de Capital Power Backup

Contacta fácilmente con el equipo de Capital Power Backup

Envía un mensaje y recibe una respuesta rápidamente.



Reseñas

1 reseña para Capital Power Backup

4.25/5
(1 reseñas)
Caasto
CaastoE-commerce en Caasto
4.25/5
Presupuesto
Calidad
Entrega en plazo
Colaboración

¿Cuál era el objetivo de la colaboración?The objective behind our collaboration was to ensure reliable power backup solutions for our operations by partnering with Capital Power Backup, known for their dependable UPS rental services and quick support.

¿Qué es lo que más has disfrutado durante la colaboración?What we enjoyed the most was the quick response, smooth coordination, and reliable UPS support from Capital Power Backup, which made the collaboration hassle-free.

Caasto recomienda esta agencia


¿Has trabajado con Capital Power Backup?

Comparte tu experiencia con nosotros.

Escriba un comentario

Contacto

Datos de contacto de Capital Power Backup

Detalles


  • Sede central35, Pocket A, Pocket F, Mayur Vihar, New Delhi, Delhi 110091, India