Nine O'clock Somewhere
Nine o’clock somewhere is a multidisciplinary team of designers, coders, strategists and producers.
We provide solutions for today’s challenges of brands and companies.
Our way of thinking has created a diverse portfolio since 1999
We fuse stories, technology and design to stir things up way beyond the internet.
10 personas en su equipo
Habla Inglés, Neerlandés, Francés
1 proyecto en su carteraTrabaja de forma remota en todo el mundo
Miembro de Sortlist desde 2015
Fundado en 1999
6 premios recibidosAún no hay reseñasSea el primero en escribir una
Servicios
6 servicios ofrecidos por Nine O'clock Somewhere
Descripción Tailor made digital platforms such as www.rodekruis.be or www.umicore.com are our core competence.Trabajo en Creación de Sitios Web (1) Cliente en Creación de Sitios Web (1) Rode KruisSin fines de lucro | national
Más información sobre Creación de Sitios WebDescripción No hay ninguna descripción para este servicio.
Trabajo en Branding y posicionamiento de marca (1) Cliente en Branding y posicionamiento de marca (1) Rode KruisSin fines de lucro | national
Más información sobre Branding y posicionamiento de marcaDescripción DesignTrabajo en Diseño Gráfico (1) Cliente en Diseño Gráfico (1) Rode KruisSin fines de lucro | national
Más información sobre Diseño GráficoDescripción No hay ninguna descripción para este servicio.
Trabajo en Usabilidad (UX/UI) (1) Cliente en Usabilidad (UX/UI) (1) Rode KruisSin fines de lucro | national
Más información sobre Usabilidad (UX/UI)Descripción We build content strategies for clients such as red bull mobile, Maes, Grimbergen, Bobbejaanland and many other clients
Más información sobre Estrategia de contenidosDescripción advertsiing
Más información sobre Publicidad
Equipo
10 miembros en el equipo de Nine O'clock Somewhere
Premios
Nine O'clock Somewhere fue galardonado 6 veces
Digital Communication Awards2015-08-31Best Website
Effie award (Bronze)2016-05-31
www.ugent.be - BOA Award2005-12-31
www.fordgame.be - BOA Award2005-12-31
Reseñas
No hay reseñas sobre Nine O'clock Somewhere todavía
¿Has trabajado con Nine O'clock Somewhere?
Comparte tu experiencia con nosotros.
Escriba un comentario
Contacto
Datos de contacto de Nine O'clock Somewhere
Detalles
- Sede centralGrotehondstraat 44A, 2018 Antwerpen, Belgium
Building great business stories.
Sé descubierto fácilmente, gana proyectos y crece en más de 500 servicios. Dinos en qué destacas y te conectaremos con los clientes adecuados para ayudar a crecer a tu agencia.
Para clientes
- Explorar
Para los proveedores de servicios
- Cómo funciona
- Precios
- Hazte miembro
Recursos
- Blog
- Data Max
- Ayuda y soporte técnico
Empresa
- Sobre nosotros
- Contacto
- Trabaja con nosotros
- 2026 © Sortlist -
- Todos los derechos reservados -
- Términos de uso -
- Política de privacidad
- - Acuerdo de Procesamiento de Datos
- - Gestione sus cookies